Платим блогерам
Блоги
d1my4
После очередного обновления операционной системы Windows 10 в стандартном калькуляторе "поехали" кнопки возведения в степень и извлечения корня.

реклама


Кого сейчас удивишь новостью об очередном баге в лучшей из Windows? Правильно, никого. Баги и кривые обновления стали обыденностью.
К неоднозначному минималистическому интерфейсу сомнительного дизайна тоже привыкли. Но деградировать, как оказалось, еще есть куда даже в плане дизайна.


На днях пользователи обратили внимание, что в интерфейсе злополучного October 2018 Update появилось новое направление от дизайнеров из Microsoft.
А именно, кривые кнопки. Пока только в калькуляторе, но кто знает, может это проба пера? А дальше весь интерфейс будет в этом духе?


Кнопка возведения в степень стала примерно на пиксель больше, а извлечения корня, наоборот, уменьшилась на пиксель. Новое веяние тут же было окрещено «адом перфекциониста».

В том самом калькуляторе Windows 10, уже прославившемся эпичными 2+2*2 = 8 и 0^0 = 1


Не сомневаюсь, что и у такого дизайна кнопок найдутся поклонники, а форумные "адвокаты" запоют - "а у меня все нормально!", но лично у меня возникает несколько вопросов.
Каков уровень подготовки дизайнеров и программистов в Microsoft, что они делают такие грубейшие ошибки, каких не увидишь в любительском софте?

И каков уровень контроля и тестирования? Как можно было это пустить в "печать"? Или теперь функции бета-тестеров полностью переложили на пользователей Windows 10?

138
Показать комментарии (138)

Популярные новости

Сейчас обсуждают