Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На YouTube был выложен полноценный геймплейный ролик Black Mesa: Xen, долгожданного дополнения к Black Mesa - ремейку первой части Half-Life, вышедшему в 2012 году.

реклама

На YouTube был выложен полноценный геймплейный ролик Black Mesa: Xen, долгожданного дополнения к Black Mesa - ремейку первой части Half-Life, разработанному сторонней студией Crowbar Collective в 2012 году. Black Mesa создавалась силами разработчиков-энтузиастов достаточно продолжительное время и была выпущена без эпизода в Зене, который был в оригинальной игре, с той целью, чтобы... разработчики сумели поскорее выпустить проект, выход которого и так сильно затягивался, и, в то же время, получить время на то, чтобы выполнить оставшуюся часть сюжета на достаточно высоком уровне. Однако разработка дополнения с Зеном также растянулась на весьма большой срок, что многие игроки уже устали его ждать и даже думали, что оно никогда не выйдет. Ну или выйдет, но очень не скоро. Не смотря на то, что в Сеть регулярно поступали "утечки" от самих разработчиков, до финального продукта они были слишком далеки и содержали лишь отдельные наработки.

реклама

Теперь опасения и сомнения развеялись - выложенный ролик показывает геймплей и игровые локации во всей красе, и этого определенно стоило ждать все эти годы любому фанату серии! Парни из Crowbar Collective обещали сделать Зен чем-то невероятным, даже на дряхлеющем движке Source - и они это сделали! Просто смотрим ролик и наслаждаемся! Релиз дополнения намечен на второй квартал 2019 года.


Напомню, что ремейк, сделанный коллективом разработчиков - фанатов оригинальной Half-Life вышел ещё в 2012 году и распространялся на бесплатной основе, позже появилась коммерческая Steam-версия с возможностью установки на неё обновлений и улучшаемым контентом. Для тех, кто не в курсе - в Black Mesa события заканчиваются прыжком Гордона Фримана в портал, ведущий в измерение Xen, в то время как в оригинальной Half-Life были показаны его последующие приключения там, вплоть до уничтожения предводителя пришельцев, Нихиланта. Разработчики Black Mesa решили выпустить этот эпизод в виде отдельного дополнения, значительно расширив и улучшив игровые локации в нём и переработав геймплей, чтобы оно стало больше похоже на полноценное продолжение Black Mesa, события которой развивались в расположенном посреди пустыни на юге США научном комплексе Блек Меза, большая часть которого находилась под землей, во время вторжения пришельцев из другого измерения, ставшего результатом неудачного эксперимента.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают