Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Осенью 2017 года компания Xiaomi представила первый смартфон в рамках совместной с Google программы, которая называется Android One. Тогдашняя новинка получила имя Xiaomi Mi A1 и операционную систему Android 7.1.2 Nougat без каких-либо оболочек.

реклама

В 2018 году компания была вынуждена несколько раз приостанавливать распространение ОС Android 8.0 Oreo из-за ряда проблем, возникающих после установки апдейта. С горем пополам модель Mi A1 все же была обновлена до новой версии операционной системы. На днях девайс прошел тест на производительность в Geekbench 4. Образец, который засветился в бенчмарке, работает под управлением ОС Android 9 Pie. 

Это значит, что компания тестирует новую версию зеленого робота для одного из самых продаваемых смартфонов в своей истории. Увы, сроки выпуска апдейта пока что не уточняются. На данный момент производитель из Поднебесной занят обновлением флагмана Mi MIX 2S до Android 9.0 Pie.

Что касается теста Xiaomi Mi A1 в Geekbench 4, результат в режиме Single-Core составил 932 балла, а в многопоточном режиме смартфон смог набрать 4470 мАч. Девайс оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 625, аккумулятором емкостью 3080 мАч, а также 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Xiaomi Mi A1 стал первым бюджетным смартфоном китайской компании, который обзавелся двойной основной камерой. Ее разрешение составляет 12 Мп (f/2.2) + 12 Мп (f/2.6). Камера для селфи представлена 5-мегапиксельным датчиком изображения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают