Платим блогерам
Блоги
cheremaxa

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Сотрудничество с планетарными силами станет основой геймплея, а излишняя амбициозность грозит обвинениями в ереси.
реклама

На прошедшей Gamescom Creative Assembly впервые показала геймплейный фрагмент Total War: Warhammer 40,000. В отличие от исторических частей серии, здесь фракции не являются независимыми государствами. Космический десант и Астра Милитарум — это, по сути, две ветви одной военной машины Империума, и их взаимодействие выходит на первый план.

Источник изображения: Creative Assembly, Sega

В ходе демонстрации за Ультрамаринов выяснилась любопытная деталь: гарнизоны поселений укомплектованы обычными солдатами Сил Планетарной Обороны, а не бойцами Космического десанта. Эти отряды выполняют только оборонительные функции, как и в любой классической Total War, и их нельзя нанимать, играя за фракцию космодесантников.

реклама

Продюсер боевой системы Дэйв Петри пояснил, что механика сотрудничества внутри Империума станет одной из ключевых. «Мы хотим, чтобы, играя за Космический десант, вы взаимодействовали с местными планетарными силами и губернаторами, чтобы получить необходимую поддержку и стать тем самым остриём копья», — рассказал он.

В настоящее время студия экспериментирует с различными вариантами реализации этой системы. По словам Петри, рассматривается возможность «получения поддержки для возможности брать с собой в бой дополнительные отряды». Это может означать, что в распоряжении игрока окажутся «пушечное мясо» из Сил Планетарной Обороны или подразделения Астра Милитарум, которые будут сражаться плечом к плечу с космодесантниками.

Намёки на такое взаимодействие уже были видны в демоверсии. В обоих показанных сражениях, среднего и крупного масштаба, отряды Ультрамаринов прибывали на поле боя, где Астра Милитарум уже вела бой с орками. Управлять союзниками было нельзя, но, судя по всему, это лишь первый шаг к более глубокой системе.

Источник изображения: Creative Assembly, Sega

Помимо тактической поддержки, Петри намекнул на систему репутации. «Управление своей репутацией в Империуме, играя за Космический десант, тоже очень важно. Например, важно не делать ничего, что выглядело бы как строительство собственной империи или чрезмерное усиление власти», — отметил он. Игрокам предстоит балансировать между укреплением своих позиций и лояльностью центру, чтобы не навлечь на себя обвинения в ереси.

Разработчики планируют постепенно заполнять галактику разнообразными фракциями. Петри подтвердил, что в игре появятся и другие элементы Империума — в частности, возможно, что это будет Адептус Механикус. Кроме того, студия уже дразнит фанатов намёками на другие ордена Космического десанта (например, Космические Волки) и угрозы со стороны ксеносов, включая культы генокрадов.

Total War: Warhammer 40,000 будет задумана как единая «песочница», которую Creative Assembly будет расширять контентом с течением времени, а не выпускать в виде отдельных игр серии.

Источник: pcgamer.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости