Платим блогерам
Блоги
breaking-news
Новинка должна дебютировать в сентябре текущего года.

Компания Qualcomm работает над своим высокопроизводительным чипсетом Snapdragon 8 Elite 2 следующего поколения, который сможет работать на высоких тактовых частотах, пишет издание NotebookCheck со ссылкой на сообщение информатора Olrak29_.

Может быть интересно

Источник фото: TechWiser

Сообщается, что информатор Olrak29_ обнаружил данные о двух тестовых экземплярах Snapdragon 8 Elite 2, один из которых обладает пиковой частотой 5.3 ГГц, а другой — 4.8 ГГц. Также оба чипа поддерживают оперативную память LPDDR5X и накопители UFS 4.0.

Первый вариант, предположительно, является инженерным образцом, необходимым для проверки возможностей чипсета, а второй, вероятно, представляет собой версию, которая в конечном итоге и станет массовой.

Это подтверждают и недавние утечки, в которых говорилось о том, что чип Snapdragon 8 Elite 2 будет работать на тактовой частоте до 4.8 ГГц, предлагая увеличение производительности на 30 % по сравнению с предшественником, чего должно хватит для успешной конкуренции с MediaTek Dimensity 9500 и Apple A19 Pro.

Ожидается, что чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 будет официально представлен 23-25 сентября текущего года.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают