Платим блогерам
Блоги
Ave
В следующем году обновления для Windows 10 будут выходить иначе

реклама



В настоящее время компания Microsoft традиционно выпускает обновления для своей операционной системы Windows 10 дважды в год:
- выпуск весеннего обновления происходит в марте (глобально в мае-апреле),
- осеннее обновление доступно пользователям в сентябре (глобально в октябре-ноябре).
Часть пользователей ждёт от обновлений новых функций, а другая всеми силами старается избежать установки обновлений на свою систему, содрогаясь от мысли, что в операционной системе снова что-нибудь "сломается". Несмотря на существование программы предварительной оценки Windows, Microsoft традиционно не хватает времени и ресурсов для своевременного выявления всех "багов" в обновлении. Как результат, пользователи по всему миру дважды в год сталкиваются с критическими ошибками.
Теперь, Microsoft попытается улучшить ситуацию и с 2021 года вводит новый график обновления Windows 10 - один раз в год.
Не последнее влияние на данное решение оказал и скорый выход Windows 10X. Новый график выхода обновлений будет следующим:
- весной будет выходить обновление для Windows 10X,
- осенью для Windows 10.
Также будет значительно сокращено количество выхода небольших обновлений. Microsoft намерена выпускать одно, но стабильное обновление, позволяющее работать без сбоев максимальному количеству систем. Времени для этого у компании будет гораздо больше.
Для тех же, кто не желает ждать целый год, чтобы опробовать нововведения, Microsoft сохранит программу Windows Insider, в которой смогут участвовать самые любопытные пользователи, помогающие Microsoft тестировать новые пакеты.
В намерения Microsoft также входит интеграция некоторых функций новой Windows 10X в "большую" Windows 10. По традиции, в первую очередь, усовершенствования коснутся меню "Пуск". Тем не менее, "слияние" не будет полным, и Windows 10X и Windows 10 останутся двумя разными системами.

реклама

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают