Платим блогерам
Блоги
Zelot
Рынок перешел к росту и демонстрирует хорошие результаты

реклама

В сети появились данные онлайн продаж смартфонов компаниями «Связной» и «Евросеть». Согласно полученной информации, рост продаж в 2019 году составил 33% в штуках и 34% в рублях. Общее же количество проданных смартфонов оказалось чуть больше 2.2 миллионов штук. Сумма валового дохода составила 41.2 миллиарда рублей. Однако, по сравнению с большинством азиатских и даже европейских стран, соотношение розничных и онлайн продаж все еще не в пользу интернета и составляет 6 к 1. Картинки по запросу Xiaomi 6а

Кроме роста количества чуть более чем на 1%, выросла средняя стоимость одного смартфона, достигнув 19100 рублей. Дале мы представим список самых популярных смартфонов в штучном и рублевом вариантах.

реклама

ТОП 3 количество: Xiaomi Redmi 6A. Samsung Galaxy A50. Honor 8X.

ТОП 3 прибыль: Apple iPhone XR 64 ГБ. Apple iPhone X 64 ГБ. Samsung Galaxy S10.

К слову, некоторое время назад, схожие цифры огласила компания «М.Видео-Эльдорадо». По данным всех компаний, 50% штучных онлайн-продаж приходится на 3 бренда: Xiaomi, Huawei и Honor, при этом наблюдается двукратный рост, по сравнению с прошлым годом. Однако, это не мешает компании Apple год от года зарабатывать больше всех вместе взятых компаний на рынке. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают