Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Nexon и Square Enix остались недовольны качеством Final Fantasy XI R

реклама

Перезапуск игры для ПК и мобильных устройств Final Fantasy XI, над котором совместно работали Nexon и Square Enix, официально отменен. Слухи о том, что проект мертв, ходят с декабря 2020 года, но в то время компании отказались от комментариев. Японское издание Gamebiz сообщает, что Nexon подтвердила отмену проекта еще 9 февраля во время брифинга по финансовым результатам.

реклама

Square выпустила оригинальную игру как MMORPG еще в 2002 году. Если вы даже не помните, что слышали о перезапуске, то это и неудивительно: ни одна из компаний не говорила об этом много после того, как проект был анонсирован еще в 2015 году. План состоял в том, чтобы создать версию игры для мобильных устройств под названием Final Fantasy XI R и выпустить ее в 2016 году, но этого явно не произошло - и не произойдет после пяти лет разработки.

Хотя Nexon и не объяснил причину отказа от перезапуска, но похоже, что компании решили не доводить до конца проект после того, как выяснили, что она не будет соответствовать стандартам качества, ожидаемым фанатами Final Fantasy. Компании уже направили сотрудников, работающих над перезапуском, в другие проекты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают