Платим блогерам
Блоги
Proxvosst
Однако Украине или кому-то еще придется платить 10 миллионов долларов за доставку и около 8 миллионов долларов в год за техническое обслуживание.

реклама

Беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper ВВС США, приписанный к 174-му истребительному авиакрылу Национальной гвардии Нью-Йорка, вылетает с учебной миссией на армейский аэродром Уиллер-Сак, Форт-Драм, Нью-Йорк (Изображение: Reuters)

Один из ведущих американских производителей боевых беспилотных аппаратов объявил, что готов предоставить целых два Украине за символическую плату в 1 доллар, и просит правительство одобрить такую "альтруистическую" сделку.

реклама

Речь идет о компании General Atomic Aeronautical Systems, которая заявила, что уже не первый месяц просит Вашингтон разрешить отправить Украине свои супер мощные и передовые беспилотники Grey Eagle и Reaper, которые американские войскана личном опыте испытали, причем давольно эффективно, для наблюдения и точечных атак над Сирией, Афганистаном, Ираком и другими конфликтными зонами.

В заявлении было сказано, что их беспилотные аппараты, способные преодалевать большие расстояния, это лучшее что может предоставить США для усиления армии Украины в войне против российских войск.

Украине уже были предоставлены ранее беспилотные аппараты, но они далеки от передовых разработок и технологий такими как у беспилотных самолетов General Atomics.

Линден Блу сообщил что они готовы обучить управлению своими дронами украинских солдат бесплатно. 

Но дьявол, как всегда, кроется в деталях, по словам Линден Блу кому-то все же придется заплатить за оснащение и переброску самолетов и организацию операции по их поднятию в воздух над полем боя.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают