Платим блогерам
Блоги
amv212
Проектируя гостиничный номер на вершинах деревьев с фасадом из птичьих гнезд, компания Biosphere ставит перед собой цель уменьшить падение популяции птиц в шведских лесах и вместе с тем укрепить биосферу и естественную среду обитания

реклама

Архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (BIG) создало немало интересных  проектов, но ее последний шедевр является одним из самых удивительных и напоминает большую круглую шишку в кроне деревьев. Проект, получивший название "Биосфера", представляет собой небольшой гостиничный номер, выполненный в виде маленького сферического домика подвешенного прямо на деревьях и окруженного 350 скворечниками.

Проект Biosphere разрабатывается для шведского проекта Treehotel, в рамках которого представлено несколько гостиничных номеров, выполненных по индивидуальному заказу одними из самых уважаемых архитекторов Скандинавии. BIG

реклама

 

"Биосфера"  разрабатывается для проекта Treehotel в шведской Лапландии, недалеко от полярного круга. В отеле представлены гостиничные номера, спроектированные по индивидуальному заказу  такими известными архитекторами  Скандинавии как Snohetta и Tham & Videgard. Проект BIG был разработан для гостиничного комплекса Treehotel совместно со шведским орнитологом Ульфом Оманом.

Проектируя гостиничный номер на вершинах деревьев с фасадом из птичьих гнезд, компания Biosphere ставит перед собой цель уменьшить падение популяции птиц в шведских лесах и вместе с тем укрепить биосферу и естественную среду обитания.

 

Мини-отель будет установлен на растущих соснах в удаленном лесном массиве, а доступ к нему будет осуществляться по подвесному мосту. Внешняя часть здания будет полностью застеклена, но дизайн будет дополнен деревянными скворечниками разных размеров и форм, специально подобранными для птиц разных видов.

В окружении нежного пения птиц, гармонично дополняемого внешним фасадом с тройным остеклением, гости получают возможность окунуться в интимную, захватывающую атмосферу природы

 

Интерьер гостиничного номера площадью 34 квадратных метров включает в себя насыщенные темные оттенки и органические материалы, вдохновленные окружающим ландшафтом, которые фокусируют внимание посетителей на естественной красоте окружающей природы.

На первом этаже будут располагаться диван и кресло-гамак, а также ванная комната и мини-кухня, а в спальню расположенную на антресолях можно будет попасть по лестнице.

Интерьер "Биосферы" будет включать зону отдыха, а также спальню в стиле лофт и ванную комнату. BIG

 

"Мне довелось провести несколько дней и ночей в некоторых номерах Treehotel прямо перед пандемией, и я уехал с чувством полного погружения в природу", - сказал основатель BIG Бьярке Ингельс. "Я не мог не задаться вопросом, а есть ли способ сделать это погружение еще на один шаг глубже... И почти сразу же возникла идея пригласить не только людей, но и местных птиц и летучих мышей для совместного проживания в сферическом рое гнезд".

Интерьер прост и прагматичен, но благодаря своей шахматно-шашечной концепции позволяет получить массу впечатлений в пределах относительно небольшого пространства

 

Ожидается, что "Биосфера" будет завершена и открыта для посетителей в конце этого года. О том, сколько будет стоить пребывание в этом отеле, пока ничего не известно.

 

Источник: BIG
 https://big.dk/#projects-treeh

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают