Платим блогерам
Блоги
amv212
И стоит то он всего ничего, каких-то $90 000

реклама

Крошечный дом Kalzennig служит постоянным домом для своих владельцев на западе Франции. Baluchon

 

Крошечные дома Франции, как правило, очень компактны даже по меркам малогабаритного жилья, поэтому просто удивительно, как много опций компании Baluchon удается разместить в своих домах. Крошечный дом Kalzennig - хороший пример того, как компания старается максимально использовать каждый сантиметр доступной площади. Он включает две спальни, объединенные сетчатым экраном для отдыха, а также диван-кровать для гостей и проектор для просмотра фильмов.

Крошечный дом Kalzennig отделан кедровой обшивкой с алюминиевой отделкой. Baluchon

реклама

 

Дом построен на базе двухосного прицепа и состоит из елового каркаса и кедровой обшивки, с алюминиевой отделкой и смешанной изоляцией из хлопка, льна и конопли. Питание осуществляется от стандартной розетки типа RV. Общая длина дома составляет всего 6 метров (19,6 футов). Для сравнения, канадская Magnolia V7 почти вдвое длиннее - 11,7 метра (38 футов).

В гостиной крошечного дома Kalzennig есть складной обеденный стол и выдвижной экран для кинопроектора. Baluchon

 

Учитывая относительную ограниченность пространства, Baluchon разумно сохранил простой и непритязательный декор. Тем не менее, благодаря большому количеству установленных окон, дом выглядит довольно светлым.

Кухня крошечного дома Kalzennig включает холодильник c морозильной камерой, раковину, духовку и четырехконфорочную плиту, работающую на пропане. Baluchon

 

Войдя в крошечный домик, посетители сразу попадают в гостиную/столовую. Здесь находится диван-кровать, а также компактный раскладной обеденный стол. Кроме того, здесь установлен проекционный экран, который можно использовать, во время вечерних киносеансов.

В ванной комнате есть душ, раковина и туалет. Baluchon

 

Рядом находится кухня. На территории, которой находятся холодильник с морозильной камерой, раковина, четырехконфорочной плита с духовкой, работающей на пропане, и встроенные шкафчики. За кухней расположена ванная комната, в которой, несмотря на свои скромные размеры, имеются душ, раковина и туалет.

Главная спальня проекта Kalzennig включает двуспальную кровать и имеет типичные для крошечных домов низкие потолки. Baluchon

 

На втором этаже имеются две спальни, выполненные в типичном для крошечных домиков стиле лофт. Доступ в главную спальню осуществляется по встроенной в кладовку лестнице. В ней находится двуспальная кровать и несколько отсеков для хранения вещей. Отсюда можно попасть во вторую спальню, преодолев сетчатый экран, который также может служить местом для чтения или отдыха. В самой спальне есть несколько полок и односпальная кровать.

Интерьер Tiny house Kalzennig отделан елью и благодаря большому количеству окон выглядит достаточно светлым. Baluchon

 

Крошечный дом Kalzennig расположен в Луаре-Атлантике и является постоянным местом проживания для своих владельцев. О его точной стоимости пока не сообщается, но обычно цена на крошечные дома Балушон составляет приблизительно 80 000 евро (около 90 000 долларов США).

Источники: Baluchon
 https://tinyhouse-baluchon.fr/nos-tiny-houses/tiny-house/

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают