Платим блогерам
Блоги
amv212
Flowcopter, первый в своем роде гидравлический беспилотник, работающий на ископаемом топливе, может совершать полеты в течение 6 часов при дальности хода 900 километров

реклама

Компания из Эдинбурга, Шотландия, разрабатывает первый в мире гидравлический БПЛА решающий проблемы, присущие обычным беспилотным летательным аппаратам, такие как дальность полета и вес полезной нагрузки.

Flowcopter

реклама

 

На создание беспилотного летательного аппарата (БПЛА) компанию вдохновило решение Королевского национального учреждения спасательных шлюпок (RNLI) о создании беспилотника-компаньона для решения проблемы морских спасателей. На данный момент Flowcopter является единственным БПЛА, отвечающим экстремальным требованиям по дальности полета и грузоподъемности в морских условиях.

Конечно, в будущем электродвигатели и батареи смогут приводить в движение все транспортные средства, начиная от автомобилей, самолетов и даже огромных контейнеровозов, но пока ископаемое топливо и двигатели внутреннего сгорания являются более мощными, долговечными и гораздо более легкими, чем электрические источники энергии.

Тестирование устойчивости Flowcopter под А-образной рамой

Плюсы "Flowcopter"

Причина, по которой сегодня практически не существует квадрокоптеров, работающих на ископаемом топливе, заключается в том, что они не могут регулировать скорость вращения своих роторов так же точно и быстро, как электрические аналоги.  В самолетах отсутствие четкого контроля не имеет значения, поскольку единственная задача двигателя - обеспечить тягу в определенном направлении, но для беспилотников или мультикоптеров точность необходима, поскольку порывы ветра постоянно нарушают баланс беспилотных летательных аппаратов.

Вместо литиевых батарей низкой плотности Flowcopter использует сертифицированные двигатели внутреннего сгорания, которые вырабатывают больше энергии, увеличивая полезную нагрузку и дальность полета, сохраняя при этом устойчивость аппарата в воздухе.

Сертифицированные двигатели Flowcopter приводят в действие насосы Digital Displacement, которые распределяют и регулируют гидравлический поток для сохранения равновесия дрона и работы гидравлических моторов воздушного устройства мощностью 96 кВт (129 лошадиных сил).

Электричество не требуется

Компания утверждает, что ни один электрический дрон даже рядом не стоит с Flowcopter по дальности полета и грузоподъемности. Предполагаемая продолжительность полета Flowcopter составляет примерно шесть часов при дальности полета до 560 миль (900 километров), а при выполнении полетов на короткие расстояния он может нести полезную нагрузку в 330 фунтов (150 килограмм).

Если компании удастся сделать Flowcopter полностью функциональным и способным доставлять грузы на короткие расстояния, то нам возможно больше не придется иметь дело с пробками

Источники:
https://flowcopter.com/technology/
http://www.digitaldisplacement.com/insights/411/
https://rnli.org/news-and-media/2021/september/17/tobermory-rnli-and-friends-from-around-the-world-smash-the-tob2tob-challenge

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают