Платим блогерам
Блоги
amv212
Названный Silo Living, этот уютный интерьер разделен на два этажа и вмещает в себя небольшую гостиную и спальню.

реклама

Ранее мы уже рассказывали о минидомах, в основе которых лежат: морские контейнеры, старые сараи, трейлеры и даже 3D печатные строения. И вот теперь появился этот симпатичный домик, который был сделан из старого зернового бункера выпускницей Академии дизайна Эйндховена из Нидерландов Стеллой ван Бирс. Этот уютный интерьер, получивший название Silo Living, разделен на два этажа и вмещает в себя небольшую гостиную и спальню.

Silo Living задуман как простое убежище, а не полноценный дом.   Stella van Beers

 

реклама

Проект Silo Living возник, когда ван Бирс познакомилась с местным фермером, который занимался продажей силоса для хранения зерна. После разговора ему так понравилась идея превратить его в жилище, что он решил отдать его бесплатно.

Максимальная высота силоса достигает 7 метров (примерно 23 фута). Он был отреставрирован, в нем были вырезаны двойные двери и установлены окна. Еще один приятный штрих - смотровая площадка наверху с прозрачным люком. Доступ к нему осуществляется по внешним ступенькам, и внутри он очень компактный. Однако, несмотря на дефицит свободного пространства, в гостиной первого этажа удалось разместить несколько ящиков для хранения, а лестница ведет в спальню, где стоит кровать 2 x 1,2 метра (6,5 x 4 фута).

Заглядывая в будущее, дизайнер Silo Living Ван Бирс планирует переоборудовать больше силосных башен в микродома. Stella van Beers

 

Домик Silo Living определенно не предназначен для постоянного проживания - в нем нет ни водопровода, ни электричества, ни даже необходимой теплоизоляции, - однако он был построен в соответствии с голландскими законами проектирования в качестве " хижины туриста", что означает, что его можно использовать на законных основаниях в течение нескольких дней единовременно.

Silo Living был представлен на Голландской неделе дизайна 2021 года в рамках выпускного шоу Академии дизайна Эйндховена. Заглядывая в будущее, Ван Бирс планирует использовать полученные при создании Silo Living знания для дальнейшей разработки микродомов на основе силосных конструкций.

_

Источник: Stella van Beers
 https://stellavanbeers.nl/

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают