Платим блогерам
Блоги
amv212
Могут ли в будущем дома быть мобильными для тех, кто хочет находиться в окружении природы, сохраняя при этом домашний уют?! Дизайнер из Болгарии Энчо Энчев считает именно так.

реклама

Поскольку пандемия вынуждает людей перебираться в отдаленные места, все дальше и дальше удаляясь от общества, передвижные дома кажутся просто футуристической мечтой. 


реклама

Концепция мобильного дома для отдыха. Дом рассчитан на 2 человек и домашнее животное.

 

Представления о работе и путешествиях сильно изменились во время пандемии, и люди стали предпочитать работу, которая позволяет им трудиться из дома или других удаленных мест. Поскольку во время разгара пандемии ужесточились ограничения на передвижение, а также пришлось соблюдать правила социальной дистанции, большинство населения планеты вынуждено было находиться в своих жилищах. В поисках оригинальных решений дизайнеры из разных стран мира превратили свои дома и рабочие места в их мобильные версии. 


Одна из вещей, которая почти не видна на изображениях - это 4 выдвигающихся гарпуна для дополнительной устойчивости на неровной наклонной местности    

 

Футуристическая концепт мобильного дома, разработанная 3D-дизайнером из Болгарии Энчо Энчевым, способен передвигается по любой местности с помощью шести механических ног и может разбить лагерь в нужном месте.

Дом полностью функционален и теоретически должен быть построен в ближайшем будущем     

 

Энчев говорит, что вдохновением для его проекта послужили как растущая популярность удаленной работы, так и его любовь к горам и озерам. Энчев увидел, что люди хотят покинуть города и отправиться в малонаселенные районы на природу, но при этом им не хватает домашнего уюта, и они испытывают трудности с передвижением по пересеченной местности. Его концепт был разработан для того, чтобы предложить решение этих проблем.

Версия "standart" включает в себя: 1 квадроцикл, 2 горных велосипеда, 2 шезлонга, 2 кресла на террасе + стол, 1 аварийный дизельный генератор, 1 барбекю, а также дополнительные ящики с провизией и инструментами.

 

Заявив, что функциональность и практичность были самыми важными вещами, о которых он беспокоился при проектировании своего мобильного дома, Энчев также уделил внимание другим важным вопросам, таким как вес и энергопотребление. Мобильный дом приводится в движение электродвигателями, но на случай проблем с электроприводом в нем также имеется резервный генератор, работающий на дизельном топливе. 

Механические ноги внизу покрыты 5-сантиметровым слоем нескользящей резины.

 

Конструкция представляет собой кубическую раму на шести механических ногах, которая выглядит так, словно она появилась из научно-фантастических фильмов. Передвижной дом способен передвигаться практически по любой местности, включая крутые холмы и горные ущелья, благодаря механическим ногам с нескользящим резиновым покрытием толщиной 2 дюйма (5 см) и двумя направляющими шипами в нижней части каждого элемента для легкой фиксации на поверхности земли.

Дизайн интерьера современный, высокотехнологичный и минималистичный. 

 

Внутренний интерьер мобильного дома включает в себя высокотехнологичные элементы, выполненные в футуристическом архитектурном стиле. Окна мобильного дома оснащены технологией "умного стекла", которое может блокировать солнечный свет, когда это необходимо. В своем проекте Энчев также использовал автоматизированную мебель и умные технологические гаджеты. Благодаря встроенным хранилищам, резервуарам для воды и энергетическим ячейкам, мобильный дом позволяет его жителям комфортно жить в автономном режиме. 

Дизайн интерьера современный, высокотехнологичный и минималистичный. 

 

Пока что это концепт, но в будущем проект Энчева может стать нормой. А вы бы согласились жить в мобильном доме?

 Под жилой зоной есть большое место для хранения вещей.

 

Еще больше рендеров в высоком разрешении, а также других интересных проектов можно увидеть на сайте 3D дизайнера из Болгарии Энчо Энчева.

ну просто Ходячий замок Хаула )

 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают