Платим блогерам
Блоги
amv212
Новый концепт 85 метровой суперъяхты Icaria от Lazzarini привлекает внимание своим необычным корпусом и роскошным дизайном.

реклама

Эпатажный дизайнер Пьерпаоло Лаззарини снова в деле. Возможно, вы знаете дизайн-студию Lazzarini по ее необычным проектам суперъяхт, автомобилей и необыкновенных архитектурных решений. Например, недавно компания представила суперъяхту в форме лебедя, или катамаран-амфибию на солнечных батареях, оснащенный всем необходимым по последнему слову техники. 


85-метровая суперъяхта Icaria. Источник: Lazzarini Design 

реклама

 

Теперь дизайнер представил новый концепт суперъяхты с большим проемом  посередине. Но это уже не первый подобный случай в его коллекции. Новая 276-футовая (85 метровая) концептуальная суперъяхта "Icaria" создана по образу и подобию ранее показанной модели под названием "The Shape", которую компания представила в прошлом месяце. 


85-метровая суперъяхта Icaria. Источник: Lazzarini Design

 

Как и в случае с "The Shape", открытая главная палуба концепта Icaria от Lazzarini Design длиной 15 метров,  может быть обставлена мебелью разных стилей в зависимости от вкуса владельца. На своих изображениях Лаззарини оставил проем посредине палубы нетронутым, чтобы подчеркнуть открывающиеся из него виды.


85-метровая суперъяхта Icaria. Источник: Lazzarini Design

 

Суперъяхта Icaria предназначена для исследований и путешествий. Она имеет посадочное место для двух вертолетов, а также полностью укомплектованный гараж для тендеров*, который легко доступен благодаря двум откидывающимся боковым дверям. В задней части Icaria дизайнер предлагает великолепный пляжный центр с большой зоной для купания и двумя подъёмными механизмами, которые позволяют легко опуститься в море. Также есть оборудовано место для шезлонгов, что обещает получить еще больше комфорта от морского отдыха. 


85-метровая суперъяхта Icaria. Источник: Lazzarini Design          

 

В передней части Icaria находится большой мостик, защищенный экраном из прочного стекла. Это позволяет владельцу или капитану яхты путешествовать по морю с полной защитой от воды и непогоды, обеспечивая при этом шикарный вид на океан.


Концепт суперъяхты "The Shape". Источник: Lazzarini Design

На верхней палубе яхты расположены вертолетные площадки, на которых легко могут разместиться сразу два вертолета. Добраться до яхты и обратно можно как на вертолетах, так и на тендерах. 

И хотя в сети уже есть достаточное количество подробной информации о ее предшественнице суперъяхте "The Shape", студии еще предстоит раскрыть больше сведений о проекте "Icaria". Тем не менее, учитывая, что с каждым годом появляется все больше футуристических концептов, ожидается, что Lazzarini воплотит некоторые из своих радикальных проектов в реальность.https://www.gosuslugi.ru/10602/1

* Тендер - небольшая вспомогательная лодка для крупных яхт которая позволяет перевозить пассажиров на берег с якорной стоянки и возвращать их на борт судна.

Сайт дизайн студии - Lazzarini Design Studio: https://www.lazzarinidesignstudio.com/projects

Источник: lazzarinidesignstudio.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают