Платим блогерам
Блоги
amv212
Воспользоваться функцией также смогут родители или опекуны несовершеннолетних

реклама

Google разработал новый инструмент, облегчающий детям и подросткам удаление фотографии из результатов поиска. Согласно недавнему сообщению в блоге Google, этот шаг был предпринят для того, чтобы помочь несовершеннолетним лучше контролировать свой цифровой след.


реклама

"Хотя мы уже предоставляем ряд возможностей для людей, желающих удалить контент из результатов поиска, мы знаем, что дети и подростки сталкиваются с определенными трудностями в Интернете, особенно когда их фотографии неожиданно появляются в сети", - сказал Дэнни Салливан, координатор Google по поиску, в своем заявлении.

Согласно политике Google, пользователи должны предоставлять URL-адреса фотографий, на которых изображено "идентифицируемое лицо" в возрасте до 18 лет. Google советует также добавить поисковые запросы, по которым были найдены изображения. Запрос на удаление должен подавать сам человек на изображениях или его родитель или законный опекун. Инструмент также облегчает удаление фотографий несовершеннолетних, умерших до 18 лет.

Процесс начинается с отправки формы с URL-адресами фотографий, результатами поиска и информацией о поисковом запросе. Google утверждает, что после отправки запроса вы получите электронное письмо с подтверждением его получения. После рассмотрения запроса Google может запросить дополнительную информацию, а затем уведомить вас о своем решении. Поскольку инструмент Google предназначен только для результатов поиска, компания говорит, что пользователи должны также связаться с веб-мастерами всех сайтов, содержащих фотографии, чтобы те также убрали их со своих ресурсов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают