Платим блогерам
Блоги
amv212
Руководитель Национальной комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер уточнил, что возглавляемое им учреждение не собирается накладывать ограничения на использование криптовалют в стране.

реклама

В своих показаниях в Конгрессе во вторник руководитель Национальной комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер уточнил, что возглавляемое им учреждение не собирается накладывать ограничения на использование криптовалют в стране. Разговоры о возможных ограничениях на использование цифровой торговли в США ведутся в социальных сетях уже некоторое время, но разъяснение Генслера позволяет предположить, что страна не планирует следовать за Пекином в вопросе запрета нефиатных валют.


-

реклама

 Комментарий Генслера появился через несколько дней после того, как руководитель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в Комитете по финансовому регулированию Палаты представителей, что ФРС не намерена запрещать криптовалюты в США. Это послужило хорошим подарком для энтузиастов криптовалют, которые беспокоились о возможных репрессиях против цифровых активов в стране после всеобъемлющего запрета криптовалют в Китае.

В своих показаниях Комитету Палаты представителей по финансовым услугам он также повторил то, что ранее говорил Комитету Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским вопросам в прошлом месяце. По его словам, хотя SEC и не намерена вводить запрет на использование криптовалют, она собирается отрегулировать эту индустрию в ближайшем будущем. В качестве ответа на вопрос представителя Теда Бадда (R-NC) о необходимости введения ограничений на нерегулируемые цифровые активы и продвижения официальной цифровой валюты Центрального банка (CBDC), он сказал, что принятие соответствующего законодательства будет зависеть от Конгресса.

США хочет регулировать криптовалютные биржи

 О своих планах по регулированию криптоиндустрии Генслер сказал: "Эта технология была и может оставаться катализатором перемен, но технологии недолговечны, если они остаются за пределами нормативно-правовой базы". По его словам, в будущем криптобиржи могут быть обязаны регистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чтобы обеспечить здоровое развитие отрасли и снизить потенциальные риски для инвесторов. Наряду с обычными криптобиржами, децентрализованные биржи, или DEX, также будут подлежать регулированию, сказал он.

После выступления Генслера криптоэнтузиасты в стране вздохнули с облегчением: цена биткоина в среду утром подскочила до $53 902, значительно увеличившись по сравнению с $49 178 в понедельник. В целом, трейдеры и операторы криптовалютных бирж, похоже, были успокоены относительно нейтральной позицией Пауэлла и Генслера в отношении криптовалют, но еще предстоит выяснить, что "крипторегулирование" означает для будущего.

Поклонники криптовалют в США и во всем мире будут рады тому, что самая богатая страна мира, похоже, не собирается вводить полный запрет на цифровые валюты, в отличие от Китая. По сообщениям, запрет на криптовалюты имел далеко идущие последствия для китайской экономики: многие майнеры криптовалют покинули страну, чтобы спасти свои цифровые активы. Цена биткоина также упала более чем на 2000 долларов после введения запрета, хотя некоторые, например Эдвард Сноуден, считают, что китайский запрет только укрепил биткоин.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают