Платим блогерам
Блоги
amv212
Испытания нового российского беспилотного боевого летательного аппарата, дебют которого состоялся на телеканале Министерства обороны "Звезда", приближаются к финишной прямой

реклама

Российский беспилотный боевой летательный аппарат, дебют которого состоялся на телеканале Министерства обороны "Звезда", близок к стадии прототипа

Видеоролик (приведен ниже) также представляет собой наиболее подробный анализ нового самолета, получившего название БПЛА Сухого С-70 "Охотник", который когда-либо был представлен общественности.

Российский БПЛА Сухой С-70 Охотник.ТВ Звезда Capture / YouTube

реклама

 

Новый российский БПЛА может быть очень большим

Будущий российский беспилотный летательный аппарат действительно огромный. В видеоролике показаны новые ракурсы предстоящего беспилотного летательного аппарата, включая интерфейс управления для операторов и внутренние отсеки для полезной нагрузки. Кроме того, видеоролик предлагает эксклюзивную информацию о некоторых деталях конструкции и процессе производства. В передаче, посвященной обзору нового UCAV, под названием "Военная приемка", было заявлено, что этот обзор является "главой 1", что подразумевает, что могут быть последующие выпуски, посвященные этому транспортному средству, где будет доступно еще больше информации.


Кормовая часть БЛА С-70, с реактивным выхлопным устройством. Источник:  ТВ Звезда Capture / YouTube

 

Впервые российские военные представили стелс-беспилотник в 2019 году после его первого полета, несмотря на то, что неофициальные изображения уже появлялись в социальных сетях. С тех пор появилось еще несколько изображений, а также обновленный график выпуска и поставок. После того, как президент Владимир Путин завершил встречу с генеральным директором United Aircraft Corp. (ОАК) 3 августа 2020 года, поставки для Министерства обороны России были скорректированы до 2024 года. На данный момент завершена разработка только одного из новых беспилотников, но еще как минимум три могут быть на стадии разработки. Беспилотник "Охотник" был описан в видеофрагменте российскими официальными лицами как "лаборатория", что является обычным термином для обозначения военных средств, которые служат в качестве прототипа.



Ранее российские государственные СМИ сообщали, что вторая версия, которая сейчас разрабатывается, будет в основном использоваться в качестве испытательного стенда для исследований и разработок, как и первая. Но третья и четвертая модификации могут продемонстрировать нечто гораздо более близкое к конечному продукту, говорится в телесюжете. Самым показательным в новых кадрах о конструкции S-70 является то, что UCAV невероятно велик. Репортер телеканала "Звезда" сказал, что "Охотник" меньше, чем Су-57 (перспективный боевой самолет), но во время передачи он переходит с крыла одного из них на беспилотник, чтобы продемонстрировать, что размах крыльев у них одинаковый.


Репортер переходит от одного крыла истребителя к другому. Источник:  ТВ Звезда Capture / YouTube

 

Как сообщается, беспилотник  БПЛА "Охотник" может нести ракеты класса "воздух-воздух

Серийная модель S-70 Hunter, скорее всего, будет функционировать в полуавтоматическом режиме, как "верные ведомые", объединенные в сеть, чтобы летать в некой связке с пилотируемым самолетом Су-57. На кадрах внешний вид этого летательного аппарата хорошо виден крупным планом.

На нем видны несколько заборных и выхлопных отверстий, а также фронтальная система камер и антенны. Выхлоп двигателя представляет особый интерес, поскольку он, как и многие другие части самолета, снижает его стелс-возможности, так как многие секции нарушают гладкий профиль под прямым углом, создавая таким образом радиолокационную сигнатуру.

В прошлом месяце в США были показаны рендерные изображения нового стелс-бомбардировщика, но с  разной полетной концепции эти два самолета нельзя сравнивать. Одно можно сказать наверняка: Россия приближается к следующему поколению стелс и беспилотных технологий.

156
Показать комментарии (156)

Популярные новости

Сейчас обсуждают