Платим блогерам
Блоги
amv212
Система свободных рук Hands-Free от компании General Motors Ultra Cruise будет конкурировать с полным автономным вождением Tesla Full Self-Driving

реклама

Генеральный директор General Motors Мэри Барра заявила, что компания удвоит доходы к 2030 году. General Motors в 2023 году планирует запустить в производство модель премиум-класса, которая будет обеспечивать вождение без использования рук в 95 процентах ситуаций, сообщила в среду американская автомобильная компания...

Генеральный директор General Motors Мэри Барра на брифинге заявила, что компания планирует удвоить доходы к 2030 году.

 

реклама

В среду 5 октября компания GM объявила о том, что она представит новый пакет полуавтоматического вождения в дополнение к своему предложению Super Cruise. Названный Ultra Cruise, он будет сосуществовать с существующими технологиями GM, а также конкурировать с "полным автономным управлением" Tesla. GM утверждает, что система будет совместима с более чем 2 миллионами миль американских и канадских дорог (с большим запасом для последующего расширения) и будет работать в более чем 95% нормальных дорожных ситуаций на момент запуска.

Система будет использовать больше датчиков, чем существующая система Super Cruise, с "камерами, радарами и лидарами, создающими точные, 360-градусные, трехмерные статистические представления среды, окружающей автомобили, с резервированием в критических областях". Компания Tesla долгое время отвергала лидарную технологию как средство улучшения своих комплексов Autopilot и Full Self-Driving, но, возможно, сейчас к ней возвращаются. А недавно Tesla отказалась от радара на Model 3 и Model Y, сделав ставку на камеры.

В то время как на рынке сегодня существует множество компетентных систем полуавтоматического вождения, подлинно автономные автомобили все еще находятся на самых ранних стадиях своей разработки, а Waymo от Google считается лидером в этой гонке. Ранние релизы отложенного на много времени пакета Tesla Full Self-Driving продемонстрировали, насколько несовершенна технология, но даже она значительно опережает другие коммерчески доступные технологии - и на то есть веские причины. 

Система свободных рук Hands-Free от компании General Motors - Ultra Cruise будет конкурировать с полным автономным вождением Tesla Full Self-Driving

 

Пакеты полуавтоматического вождения, предлагаемые в обычных автомобилях, являются эффективной модернизацией адаптивного круиз-контроля, но даже возможность часами ехать по шоссе с ограниченными возможностями - ничто по сравнению с требованиями, предъявляемыми к настоящей самодвижущейся платформе. То, что мы воспринимаем как должное при повседневном вождении - реакция на светофоры и знаки, смена полосы движения, прохождение поворотных полос и безопасное встраивание в поток, движение вблизи препятствий, таких как строительные баррикады, или такие простые вещи, как правильное прохождение узкой подъездной дороги - все это выходит за рамки возможностей всех других передовых комплексов помощи водителю. 


"Ultra Cruise - это не только изменение в правилах игры с точки зрения того, что он обеспечивает - вождение без рук от двери до двери - но и с технологической точки зрения", - сказал Дуг Паркс, исполнительный вице-президент GM по глобальному развитию продукции, закупкам и цепочке поставок. "Она была разработана полностью собственными силами. Сочетание Ultra Cruise для премиальных предложений и Super Cruise для более дешевых продуктов позволит нам предлагать технологию помощи водителю во всех ценовых категориях и сегментах", - сказал он.

Как и Tesla, предложение GM будет поддерживать обновления программного обеспечения по воздуху (OTA), что позволит проводить техническое обслуживание и расширение по мере выявления проблем или появления модулей модернизации. Ожидается, что Ultra Cruise дебютирует в следующем году на пока еще неназванной модели Cadillac 2023 года. 

"У нас так много возможностей для роста", - заявила Барра, которая также упомянула о "разрушении" бизнеса автострахования и расширении подразделения GM Defense, которое продает автомобили государственным компаниям.

Презентация прошла на фоне нескольких предыдущих сообщений GM о новейших моделях электромобилей и инвестициях.

Акции компании подешевели на 0,4 п.п. до $54,15 в ходе полуденных торгов. За последний год акции GM выросли более чем на 75 процентов.

Подразделения GM планируют удвоить доходы, лидируя в США по валовым продажам электромобилей

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают