Платим блогерам
Блоги
amv212
Китайская компания Nreal предпринимает еще одну попытку сделать очки дополненной реальности более популярными среди потребителей. Ее последняя модель интеллектуальных очков называется Nreal Air и вести всего 77 грамм.

реклама

HoloLens от Microsoft, Glass от Google и Magic Leap One - это гарнитуры дополненной реальности, ориентированные на пользователей и предприятия. У Nreal также есть смарт-очки Nreal Light, но сейчас компания представляет усовершенствованную, облегченную версию, которая, скорее всего, будет принята широкой общественностью.

Новейшие очки дополненной реальности от Nreal представляют собой носимый "201-дюймовый телевизор

 

реклама

Китайская компания Nreal предпринимает еще одну попытку сделать очки дополненной реальности более популярными среди потребителей. Ее последняя модель интеллектуальных очков называется Nreal Air и должна стать более дешевой и легкой альтернативой Nreal Light.

Компания Nreal сохранила эстетику солнцезащитных очков и по-прежнему использует micro-OLED дисплеи для создания изображения, накладываемого на глаза. Как следует из названия, Nreal Air на 27% легче своего предшественника - всего 77 граммов, но это достигается за счет некоторой функциональности. С Nreal Light вы получаете пространственное понимание, отслеживание рук и возможность взаимодействовать с тем, что вы видите.

Система Nebula 3D через Nreal Ligh. Nebula превращает текущее окружение в пользовательский интерфейс, позволяя размещать постоянные экраны приложений в физическом пространстве и взаимодействовать с ними по своему усмотрению. Во время практического тестирования  пользовательского интерфейса текст и иконки со сглаживанием выглядели четче и ярче, чем можно было ожидать от двойных 1080p дисплеев Light; привязанный Android-смартфон служит 3DoF-контроллером для наведения лазера на иконки и изменения положения окон приложений в 3D-пространстве. .

Тем не менее, все это невозможно в Nreal Air. Похоже, что компания Nreal извлекла уроки из прошлого - окружающие почти никогда не будут спокойно относиться к тому, что вы носите смарт-очки с камерами, направленными на окружающих, поэтому в этот раз компания решила отказаться от их использования. В некотором смысле, Nreal Air - это улучшенная версия проекта Vaunt от Intel, который так и не вышел на рынок, поскольку компания отказалась от разработки оборудования дополненной реальности в 2018 году.

С тех пор аппаратное обеспечение усовершенствовалось настолько, что позволило создать более компактную оправу, но есть одна тонкость. Очки Nreal Light должны быть привязаны к смартфону, что было и в случае с Nreal Light. Компания позиционирует их как способ проецировать огромный 201-дюймовый телевизор перед глазами, как будто вы стоите в шести метрах от него, или 130-дюймовый экран, если смотреть на него с расстояния четырех метров. Другими словами, Nreal Air предназначен для зеркального отображения экрана вашего телефона в 46-градусном поле зрения.

Приложение TRIPP для медитации и концентрации внимания теперь доступно на AR-очках Nreal

 

Разрешение micro-OLED-дисплеев с частотой 90 Гц составляет 49 пикселей на градус, что несколько лучше, чем 42 пикселя на градус у Nreal Light. Вы также можете использовать регулируемую систему направляющих для ступенчатой настройки угла обзора и смотреть контент вместе с друзьями или семьей с помощью функции виртуального кинотеатра. Что касается совместимости, Nreal Air будет работать с "большинством" телефонов Android, а также его можно привязать к iPhone или iPad, чего нельзя было сделать с Nreal Light.

Что касается того, как скоро вы сможете опробовать устройство, компания начнет распространять Nreal Air в Китае, Южной Корее и Японии в декабре. Nreal также планирует выпустить новые смарт-очки в США и странах Евросоюза в следующем году и в настоящее время прорабатывает последние детали партнерства с операторами связи. Цена еще не объявлена, но компания заявила, что Nreal Air будет более доступной, чем предыдущая версия, которая в настоящее время продается по цене около 600 долларов.

У компании Nreal нет таких масштабов, как у Facebook, Apple или Amazon, но похоже, что этот небольшой китайский стартап полон решимости обогнать их так же, как Xiaomi удалось завоевать себе титул лидера на рынке смартфонов. Удастся ли это сделать, покажет только время.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают