Недавно Capcom провели показ игры и рассказала о деталях проекта. Среди всего прочего, директор игры Коси Наканиси рассказал о том, почему разработчики не стали делать Леона Кеннеди главным героем нового хоррора. Он сказал следующее: «Леон – плохой кандидат для хоррора. Он не тот, кто подпрыгнет от страха, если на него упадёт ведро».
Вместо этого главной героиней выступит Грейс Эшкрофт, сотрудник ФБР с темным прошлым, со своими страхами и личной связью с Raccoon City. Именно этот персонаж, по словам авторов, будет пугаться вместе с игроком – и вместе с ним учиться преодолевать страх.

Тем не менее, не стоит списывать Леона Кеннеди со счетов. Официально Capcom не подтверждает участие героя, однако надёжный инсайдер Dusk Golem утверждает, что Леон точно появится, но как полноценный второй протагонист. Resident Evil Requiem, по его словам, будет сочетать в себе два стиля: психологический хоррор (Грейс) и увлекательный экшен (Леон).
Помимо всего прочего, стало известно о том, что в игре будет возможность прохождения как от первого, так и от третьего лица. Однако в ключевых кат-сценах игра будет сама решать, с какой перспективой столкнется игрок.

