Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Sapphire выпустил Radeon RX 5700 XT Pulse. Серия видеокарт Pulse от Sapphire позиционируется как высокопроизводительное решение. При стоимости в ~400 долларов RX 5700 XT Pulse сочетает в себе качественную систему охлаждения, прекрасную элементную базу.

реклама

Сегодня коллеги с сайта techpowerup получили на обзор видеокарту Sapphire RX 5700 XT Pulse. Видеокарта серии Pulse позиционируется как высокопроизводительное решение. Выполнена на печатной плате собственной разработки.

В комплекте поставки помимо видеокарты можно найти документацию.

реклама

Размеры видеокарты составляют 255 х 135 мм.

Для установки видеокарты в систему потребуются три свободных слота расширения.Монитор можно подключить через три разъема DisplayPort 1.4a и HDMI 2.0b.

Производитель использует на плате один 8-контактный и один 6-контактный разъем питания. Система питания рассчитана на потребляемую мощность до 300 Вт.

На плате так же установлен переключатель двойного BIOS, по умолчанию активен режим «Boost», второй BIOS работает в режиме «Silent». В этом режиме вентиляторы имеют пониженную частоту вращения и частотные характеристики, в результате чего снижается температура видеокарты.Производитель установил массивный радиатор с медным основанием и пятью тепловыми трубками.

Системы питания графического процессора и памяти охлаждаются отдельной пластиной-радиатором с дополнительными ребрами.

Бекплейт выполнен из металла и имеет декоративные вырезы.

Печатная плата и система питания.

В системе питания графического процессора используется 7-фаз, управляются контроллером International Rectifier IR35217, лучшим из контроллеров на рынке.

Система питания памяти двухфазная и управляется контроллером NCP81022.Микросхемы памяти GDDR6 изготовлены компанией Micron с маркировкой D9WCW. Они предназначены для работы на частоте 1750 МГц (эффективная GDDR6 14 Гбит/с).

Radeon XT 5700 XT Pulse от Sapphire имеет преимущество в виде нереференсной печатной платы, качественной системы охлаждения и заводского разгона. По сравнению с NVIDIA GeForce RTX 2070, видеокарта от Sapphire обеспечивает на 3% более высокий FPS. Недавно выпущенная NVIDIA RTX 2060 Super отстает от нее на 6%, а разница с RX 5700 составляет 13%. Данные показатели делают ее хорошим выбором для игр с разрешением 1440p или игр с высокой частотой обновления при разрешении 1080p.

По материалу techpowerup

Источник: techpowerup.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают