Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Обе компании не проявляли в стране маркетинговую активность с весны-лета 2022 года

реклама

Как сообщает издание «Известия», китайские производители смартфонов и другой цифровой и бытовой техники Xiaomi и Honor возобновили набор сотрудников в российские офисы – фирмам требуются специалисты по маркетингу и логистике. Стоит отметить, что обе компании не проявляли маркетинговой активности на российском рынке с весны-лета 2022 года. Как считают эксперты, возобновление рекрутинга означает, что фирмы готовы полноценно вернуться на отечественный рынок, а одна из основных тому причин – активная деятельность конкурентов. Конечно, Xiaomi и Honor полностью из России и не уходили, в отличие, от, например, Samsung или Apple, но и не вкладывались в маркетинг, что может позволить другим брендам, таким, как Realme и Tecno, «отхватить» часть их доли.

реклама

Все найденные журналистами активные вакансии Xiaomi и Honor датируются 30 декабря или более поздними числами. Как считает эксперт Mobile Research Group Эльдар Муртазин, обеим компаниям нужны люди, чтобы обеспечивать в России необходимый объем продаж – для китайских производителей отечественный рынок является достаточно значимым. Согласны с Муртазиным и другие аналитики. Также «Известия» опросили свои источники на рынке мобильных устройств и те подтвердили, что Honor теперь планирует работать в России «в полную силу» и активно закупать рекламу в СМИ и у блогеров.

У Xiaomi дела идут очень хорошо и так – за счет узнаваемости бренда для российского потребителя и активности партнеров компании. Смартфоны фирмы стали наиболее продаваемыми в РФ в 2022 году. Также китайский производитель неоднократно демонстрировал, что не забросил российский рынок – например, не так давно прошла приуроченная к новогодним праздникам масштабная распродажа. В 2023 году компания планирует действовать еще активнее.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают