Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Результаты получились неоднозначными

реклама

Эксперты Роскачества протестировали шесть популярных приложений маркетплейсов, доступных гражданам России и проверили их по 106 различным критериям, поделенным на 15 групп, включающих в себя регистрацию, поиск, сортировку, карточки товара и многое другое. По мнению представителей Роскачества, маркетплейсы позволяют быстро и, в большинстве случаев, без каких-либо проблем покупать товары в популярных у граждан категориях.

реклама

Первое место по совокупности критериев занял маркетплейс «Озон», в аутсайдерах же оказались AliExpress и KazanExpress. Что, в принципе, неудивительно, если специалисты оценивали российскую, а не международную версию известного китайского ресурса. Если говорить о разнице версий для Android и iOS, то картина распределения мест практически не отличается – меняются местами только площадки, оцененные специалистами ниже других.

Несмотря на выданные Роскачеством довольно высокие оценки, не стоит забывать, что приобретение товаров на маркетплейсах несет за собой определенные риски – следует внимательно изучать историю выбранного продавца: как давно он торгует на площадке, какие отзывы, имеется ли обратная связь. Так, в середине 2022 года один из руководителей Минпромторга заявил, что Wildberries становится каналом сбыта контрафакта. С тех пор маркетплейс ввел «входной взнос» для продавцов и дополнительные проверки качества товаров, что помогло частично решить проблему.

Источник: ixbt.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают