Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Виноват оказался сомнительный продавец

реклама

Как сообщает популярный ресурс VideoCardz, загадка с растрескиванием графических процессоров видеокарт Radeon RX 6000, массовые жалобы на которые недавно начали появляться на тематических форумах, решена – в деле оказался замешан сомнительный продавец, у которого и приобретали бывшие в употреблении графические ускорители покупатели.

реклама

По словам специалистов базирующейся в Германии мастерской KrisFix, они изучили несколько десятков образцов вышедших из строя видеокарт Radeon RX 6900 и Radeon RX 6800 – у многих из них наблюдались необычные повреждения GPU. Появление в мастерской «проблемных» видеокарт совпало с выходом новой версии драйвера от AMD, поэтому изначально ремонтники предположили, что проблема может крыться в программной части и неверных настройках, «убивающих» чип. Тем не менее, в скором времени этот вариант отпал.

После опроса клиентов выяснилось, что все графические ускорители с потрескавшимся GPU были приобретены у одного и того же продавца на различных онлайн-площадках. По мнению экспертов, видеокарты с высокой вероятностью изначально использовались в майнинг-фермах при ненадлежащих внешних условиях, а после могли храниться на складах без должной упаковки с неподходящими параметрами температуры и влажности.

Источник: 3dnews.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают