Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Подобного рода экраны востребованы для виртуальной и дополненной реальности, а также в медицине

реклама

Для создания гарнитур виртуальной и дополненной реальности, умных очков и линз, а также некоторых медицинских устройств требуются миниатюрные по габаритам по сравнению с экранами мониторов дисплеи со сверхвысокой плотностью пикселей. По мнению многих экспертов, для получения оптимального опыта от VR-гейминга необходимы экраны с плотностью не менее 3000 точек на дюйм (ppi) и с частотой обновления 120 Гц или более.

реклама

Южнокорейская компания Raontech анонсировала выпуск дисплея с рекордной плотностью пикселей в 12000 ppi, выполненного по технологии «жидкие кристаллы на кремнии», ранее применявшейся в производстве проекторов. При этом другие компании делают ставку на технологию «органические светодиоды (OLED) на кремнии». Кстати, OLED-дисплеи в последние пару лет все чаще стали использоваться и для компьютерных мониторов.

Один из руководителей Raontech сообщил журналистам, что фирма работает с более, чем двумя сотнями клиентов, 70-80% которых – зарубежные компании. В настоящий момент производитель готовится к выходу на биржу путем SPAC-слияния с Daishin Balance, что позволит рассчитывать на дополнительное финансирование, которое можно направить на разработку новых перспективных технологий и дисплеев.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают