Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Дата релиза пропала из официальных источников

реклама

Многие геймеры с нетерпением ждут выхода процессоров Ryzen 7000 с 3D-кэшем, поскольку Ryzen 7 5800X3D в настоящий момент является самым производительным CPU AMD в игровых сценариях использования. Энтузиасты надеются на схожий или даже более высокий прирост производительности от добавления 3D-кэша и в случае Zen 4.

реклама

Изначально на сайте AMD в описании процессора Ryzen 7 7800X3D в качестве даты выпуска было указано 4 января, но, по всей видимости, это было ошибкой, которая была оперативно исправлена. В рамках недавней презентации компания, в свою очередь, объявила, что новенькие процессоры выйдут в феврале, после чего в карточках моделей на сайте появилась новая дата – 14 февраля. Теперь же исчезла и она. Официальных разъяснений по этому поводу «красные» пока не давали, хотя СМИ и тематические ресурсы, посвященные компьютерам и комплектующим, за ними уже обращались. Впрочем, скорее всего, в AMD просто не успели отреагировать, и в дальнейшем прокомментируют ситуацию.

Полноценно анонсированные только на недавней выставке CES 2023 процессоры Ryzen 7000X3D оснащаются дополнительными чипами памяти, установленными поверх основных чиплетов с ядрами – в результате объем кэша у флагманской модели достигает 144 МБ. На презентации компания заявляла, что Ryzen 9 7950X3D выдает в играх большую производительность, чем Intel Core i9-13900K.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают