Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Вероятно, она базируется на чипах Hynix A-Die

реклама

Компания Patriot презентовала оперативную память DDR5 линейки Viper с частотой до 8000 МГц – вероятно, как и в случае других производителей, она будет основываться на чипах Hynix A-Die. Сообщается, что ОЗУ Viper Xtreme 5 будет выпускаться комплектами из двух модулей общим объемом от 16 до 64 гигабайт, при этом потребители могут выбирать между частотами 7600, 7800 и 8000 МГц.

реклама

Также Patriot анонсировала модули Viper Elite 5 с частотой от 5600 до 6200 МГц – они будут предлагаться как по одной штуке, так и наборами. В свою очередь, в серию Viper Venom войдут планки памяти для энтузиастов и геймеров с частотой до 7400 МГц. Все упомянутые модули и комплекты будут выпускаться как в версиях с RGB-иллюминацией, так и без нее. При этом радиаторами оснащаются все модули без исключения, даже сравнительно низкочастотные. Когда именно новинки появятся в магазинах, и по каким примерно ценам, компания планирует сообщить уже после окончания проходящей сейчас выставки CES 2023.

Вероятно, в ближайшем будущем на рынке появятся обещанные в свое время производителями комплекты памяти с частотой 8400 МГц, модули же на 6600, 7200 или даже 7600 МГц на чипах Hynix A-Die станут своеобразным стандартом для высокопроизводительных игровых конфигураций. В качестве примера можно привести ситуацию с ОЗУ стандарта DDR4 на чипах Micron E-Die и Samsung B-Die.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают