Платим блогерам
Блоги
[Zero]
А также опроверг сообщения о нехватке видеокарт для замены бракованных

реклама

Представителю издания PCWorld на мероприятии CES 2023 удалось расспросить вице-президента AMD Radeon Скотта Херкельмана об активно обсуждающейся в последние дни на тематических ресурсах проблеме – перегреве референсных вариантов видеокарты Radeon RX 7900 XTX «по горячей точке». Топ-менеджер «красных» в очередной раз подтвердил наличие брака, но уточнил, что ему подвержена малая часть графических ускорителей.

реклама

Как заявил Херкельман, при помощи сообщества AMD удалось выяснить, что, как и предполагали некоторые энтузиасты, такие, как известный оверклокер Роман Хартунг (der8auer), причина перегрева кроется в нехватке в испарительной камере жидкости. При этом слухи о дефиците видеокарт для замены бракованных экземпляров представитель компании опроверг – по его словам, AMD готова без промедления заменять графические ускорители всем покупателям, столкнувшимся с проблемой.

Помимо всего прочего, в ходе диалога выяснилось, что, как и предполагалось ранее, перегрев GPU «по горячей точке» не встречается у нереференсных модификаций RX 7900 XTX от различных вендоров. Тем не менее, так как партнеры AMD тоже выпускают «референсы», жалобы от недовольных покупателей приходят и в их собственные службы техподдержки. Судя по всему, все столкнувшиеся с браком эталонных карт клиенты в ближайшем будущем смогут заменить дефектный товар на новый. Оперативная реакция AMD в этом случае не может не радовать.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают