Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Стороны достигли мирового соглашения

реклама

Как пишет портал Ars Technica, польская студия CD Project Red и подавшие против нее коллективный иск инвесторы заключили мировое соглашение – суд одобрил его 4 января. Сообщается, что истцы обвиняли разработчиков Cyberpunk 2077 в обмане, касающемся уровня готовности консольных версий игры – по факту он оказался гораздо ниже, чем пыталась показать студия.

реклама

Упомянутый иск был подан еще в 2020 году, а о его урегулировании стороны договорились в конце 2021 года, но суд утвердил соглашение только сейчас – согласно его условиям, CD Project Red выплатит инвесторам 1.85 миллиона долларов США. Примечательно, что за прошедшее время компания выпустила ряд обновлений и патчей, что привело к кардинальному улучшению играбельности проекта – конечно, именно версии для консолей PS4 и Xbox One по-прежнему остались далеки от идеала, но сейчас их состояние можно назвать удовлетворительным.

Осенью 2022 года игра получила второй шанс благодаря выходу аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners и релизу обновления 1.6 – онлайн проекта в Steam резко вырос, стали появляться и многочисленные положительные отзывы. Схожая ситуация наблюдалась и с другим тайтлом CD Project Red, «The Witcher 3: Wild Hunt», онлайн которого увеличился после выхода сериала «Ведьмак» от Netflix. Впрочем, важное отличие заключается в том, что третья часть трилогии о приключениях Геральта изначально получила крайне высокие оценки как от критиков и игровых журналистов, так и от геймерского сообщества, и стала «игрой 2015 года» по версии The Game Awards и множества профильных изданий и интернет-ресурсов.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают