Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Устройства подойдут как для создания контента, так и для гейминга

реклама

Компания GIGABYTE презентовала линейку мобильных ПК Aero Creator – название серии намекает, что они предназначены в первую очередь для создания контента, но характеристики моделей таковы, что наверняка заинтересуют и геймеров. В настоящий момент представлены два ноутбука: Aero 16 OLED и Aero 14 OLED. Они оснащаются OLED-дисплеями с соответствующей диагональю, что же касается конфигураций «железа» – они могут быть разными.

реклама

Старшая модель может похвастаться разрешением 4K с соотношением сторон 16:10. В топовых модификациях она будет поставляться с процессором Intel Core i9-13900H и мобильной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4070. Толщина корпуса лэптопа при этом составляет всего 18 мм. Подробных спецификаций GIGABYTE пока не публикует, но, судя по позиционированию и фотографиям, решение получит продвинутую систему охлаждения и богатый набор разъемов.

Характеристики Aero 14 OLED несколько скромнее. Производитель сообщает о разрешении экрана 2.8К+ с тем же соотношением сторон, а также об использовании во флагманской модификации процессора Core i7-13700H и мобильного графического ускорителя NVIDIA GeForce RTX 4050. По какой цене будут предлагаться новинки – в настоящий момент неизвестно, но, вероятно, как и другие ноутбуки, основанные на новых CPU и GPU, доступными они не будут.

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают