Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Некоторые сети для того, чтобы показать фильм, идут на откровенные хитрости

реклама

Как пишет издание «Известия», многие российские кинотеатры планируют начать показ фильма «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона уже на этой неделе. По данным источников журналистов, речь идет о полноценной кинотеатральной версии в 4K разрешении с качественным дубляжом. При этом крупные сети могут отказаться от показа новинки, поскольку компания Disney, являющаяся правообладателем, в настоящий момент не работает в России.

реклама

Некоторые кинотеатры, чтобы показать фильм, идут на определенные хитрости, которые с точки зрения законодательства и здравого смысла могут находиться в «серой зоне» – например, предлагают зрителю приобрести билет на короткометражный фильм длительностью 10-20 минут, бонусом к которому идет предсессионное обслуживание в виде показа второй части «Аватара».

На зарубежных ресурсах, посвященных кино, критики и зрители хвалят новую часть серии за великолепную картинку, но ругают за сравнительно простой сюжет и затянутость. Здесь стоит напомнить, что первый «Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории (если не делать для старого кино поправку на инфляцию) – превзойти его не удалось даже завершению саги о Мстителях, вышедшему в 2019 году. Удастся ли продолжению побить рекорд оригинала – покажет время.

Источник: ixbt.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают