Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Его проходимость повысили за счет установки передних и задних амортизаторов

реклама

В рамках мероприятия Yac 2022 подразделение «Яндекс Go» презентовало новую модель электросамоката собственной разработки – ее адаптировали к российской специфике, включая сложные дорожные условия. Соответственно, одними из главных преимуществ новинки ее разработчики называют прочность, надежность, проходимость и маневренность. На улицах городов самокат должен появиться во втором квартале 2023 года.

реклама

Представители «Яндекс Go» рассказали, что за основу была взята модель, разработанная компанией в Израиле, но для России ее пришлось значительно модифицировать. Так, корпус новинки выполнен из легкого, но прочного магниевого сплава, а проходимость решения повышена за счет установки передних и задних амортизаторов. В свою очередь, улучшенная рулевая система и увеличенный дорожный просвет повышают удобство передвижения пользователя по неровной дороге, изношенному асфальту, плитке или брусчатке.

Электросамокат «Яндекса» отличается укороченной платформой – кататься вдвоем на нем не выйдет, что, по мнению разработчиков, повысит безопасность пользователей. Также модель оснащена настраиваемым креплением для смартфона и крючками для рюкзаков, сумок или пакетов. Протестировать самокат можно будет уже спустя несколько месяцев – весной 2023 года он дебютирует в «Яндекс Go».

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают