Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Трейдеры испугались временной приостановки вывода стейблкоина USDC

реклама

Как пишет Reuters, ссылаясь на данные, полученные от аналитической компании Nansen, специализирующейся на блокчейне и криптовалютах, с крупнейшей в мире криптобиржи Binance за 24 часа вывели различных коинов почти на 2 миллиарда долларов США. Существенный, рекордный с 13 июня, за столь короткий период, отток средств эксперты связывают со вчерашней временной приостановкой вывода стейблкоинов USDC, которая уже завершилась – сейчас их можно выводить в штатном режиме.

реклама

Многие инвесторы и трейдеры, интересующиеся криптовалютами, сейчас пристально следят за состоянием дел на крипторынке и за действиями Binance – недавний крах биржи FTX значительно подорвал доверие ко всей отрасли. Подлил масла в огонь и один из новостных поводов – создателя FTX арестовали и планируют судить в США за мошенничество и обман инвесторов.

Руководитель Binance Чанпэн Чжао написал в Twitter, что «чистыми» пользователи вывели около 1.14 миллиарда долларов, и для биржи это обычное дело. Также он одобрил проведение «стресс-тестов» криптобирж, выражающихся в массовом выводе с них денежных средств – по словам топ-менеджера, все активы клиентов Binance обеспечены один к одному, нет у проекта и крупных задолженностей перед какими-либо кредиторами.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают