Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компания впервые официально подтвердила работу над этими CPU, хотя и без подробностей

реклама

Компания Intel выложила в Twitter небольшой рекламный ролик, в котором впервые официально подтвердила информацию о том, что готовит к выпуску процессоры Sapphire Rapids для рабочих станций, а не только для серверного сегмента. Впрочем, подробностями микропроцессорный гигант пока делиться не спешит, хотя инсайдеры уже опубликовали некоторые предположительные данные о будущих CPU.

реклама

Согласно данным инсайдеров, новые чипы выйдут на рынок в рамках линейки Xeon W 3400 на новой платформе Intel W790, а флагманские решения смогут предложить до 56 ядер, до 8 каналов памяти DDR5 и до 112 линий PCI-Express. Также у некоторых CPU может присутствовать поддержка ручного разгона посредством увеличения множителя – в случае процессоров для рабочих станций она может рассматриваться как значимое нововведение.

Официально о сроках выхода Sapphire Rapids для рабочих станций пока ничего не сообщалось, но представители ресурса Tom’s Hardware со ссылкой на собственные источники писали, что чипы могут выйти во втором квартале 2023 года, после релиза серверных Xeon Scalable четвертого поколения, дебютирующих в первом квартале. А вот о рекомендованной стоимости будущих новинок информации нет совсем, даже у инсайдеров.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают