Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Глава Xbox Фил Спенсер поделился своими мыслями по этому поводу

реклама

Серии стратегий в реальном времени Starcraft и Warcraft не нуждаются в представлении: это не только превосходные игры, но и заслуживающие внимания киберспортивные дисциплины, хотя и не привлекающие столь же массового интереса зрителей, как MOBA и шутеры. Фанаты обеих линеек одновременно и надеются на продолжение серий, и опасаются того, что нынешняя Blizzard может не справиться и не выдержать высокую планку качества, заданную ранее, особенно с учетом провального переиздания Warcraft III.

реклама

В общении с журналистами «Ars Technica» руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер сообщил, что хотел бы заняться продолжениями серий Starcraft и Warcraft. Однако, как отметили комментаторы, подобные решения могут быть приняты только после приобретения Activision Blizzard компанией Microsoft – сделка может быть завершена к июлю 2023 года, при этом, по предварительным данным, ее стоимость составит не менее 68-69 миллиардов долларов США.

Спенсер подчеркнул, что не может ничего обещать, как и гарантировать продолжение упомянутых франшиз, поскольку Microsoft пока не приобрела Activision Blizzard. Тем не менее, топ-менеджер признался, что возможность выпустить новые игры по хорошо знакомым вселенным воодушевляет его, поскольку он провел в Starcraft и Warcraft множество часов.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают