Платим блогерам
Блоги
[Zero]
На фоне ухода ряда зарубежных брендов у компании есть хорошие шансы на успех

реклама

Как пишет издание «Известия», ссылающееся на собственные источники на рынке цифровой и бытовой техники, китайская компания Xiaomi планирует в скором времени начать продажи в России ноутбуков. Здесь стоит отметить, что отдельные мобильные ПК Xiaomi можно было приобрести в некоторых магазинах и раньше, но о массовой экспансии этого производителя на отечественный рынок лэптопов речи не шло, в отличие, например, от рынка смартфонов, где фирма обладает внушительной долей.

реклама

Информацию подтвердили журналистам еще несколько инсайдеров – по их данным, Xiaomi обратила внимание на уход с российского рынка ряда зарубежных производителей ноутбуков и на освобожденные ими ниши. По мнению экспертов, у компании из Поднебесной есть все шансы: в России она обладает хорошей репутацией благодаря смартфонам и другим гаджетам с привлекательным для потребителя соотношением цены и возможностей. Поставки мобильных ПК могут начаться уже до конца осени.

Сообщили о планах расширения сотрудничества с Xiaomi и в сети магазинов «М.Видео-Эльдорадо». По словам ее представителей, ритейлер действительно планирует начать продажи лэптопов данного производителя. Специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин, как и многие другие эксперты, оценивает решение Xiaomi как весьма удачное – такой шаг позволит фирме нарастить свои продажи и закрепиться на российском рынке в еще одном сегменте. Важным преимуществом Xiaomi над множеством других китайских компаний являются узнаваемость и хорошая репутация бренда, а также качественный сервис, с учетом же ослабленной конкуренции вероятность успешного захода на рынок крайне высока.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают