Платим блогерам
Блоги
[Zero]
В сложенном состоянии он умещается в двухметровый кейс

реклама

Одной из ключевых проблем дисплеев с большой диагональю является сложность их транспортировки, но с появлением гибких экранов (они актуальны не только для смартфонов) эта проблема постепенно уходит в прошлое. Так, американская компания ViewSonic презентовала 135-дюймовый дисплей весом 225 кг, который в сложенном состоянии помещается в двухметровый кейс.

реклама

Полное название этого чуда современной техники – All-in-One Direct View LED Display Solution Kit. В рабочем состоянии габариты экрана составляют 3000 × 1687,5 мм, а разрешение – 1920 × 1080 пикселей. Работает панель под управлением ОС Android 9.0, также пользователю доступны 64 ГБ памяти. Для подключения к источнику сигнала на борту имеются HDMI-разъемы, доступна и синхронизация с другими устройствами посредством технологии беспроводной связи Wi-Fi. Что касается других портов – доступны 3 USB Type-A, один USB Type-C, RJ45 и 3,5 jack. Входят в комплект также ИК-пульт и трехметровый удлинитель. Типовое энергопотребление решения составляет 1200 Вт (в пике – до 2300 Вт).

Управлять высотой экрана позволяет моторизированная подставка, также производитель сообщает, что на приведение решения из транспортировочного положения в рабочее и наоборот уходит не более 10 минут. В упаковочном кейсе габариты устройства составляют 1900 × 2032 × 800 мм, а вес – 330 кг. Перемещать дисплей как в кейсе, так и без него несложно с помощью поворачивающихся колесиков. Также сообщается, что экран состоит из примерно ста ЖК-модулей, которые пользователь может заменять самостоятельно при помощи специального инструмента. В комплектацию входят 7 сменных модулей. О розничной цене экрана сведений пока нет, но, с учетом того, что даже не складывающийся дисплей подобных размеров стоит более 100 тысяч долларов, модель ViewSonic может стоить свыше 150 или даже 200 тысяч.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают