Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Характеристики у девайса более чем скромные

реклама

Многие эксперты по мобильным гаджетам хорошо знакомы с таким классом мобильных устройств, как «китайфоны» – китайские, как правило, низкокачественные Android-клоны популярных моделей IPhone от корпорации Apple. В этой заметке речь пойдет об очередном, новеньком «китайфоне», хотя новеньким его можно назвать лишь весьма условно – просто дочитайте до конца и ознакомьтесь с его характеристиками и версией ОС, под которой он работает.

реклама

Аппарат, о котором идет речь – это i14 Pro Max, сверхбюджетный Android-смартфон стоимостью всего 72 доллара США. Он базируется на древней SoC MediaTek MT6753, представленной семь лет назад, и обладает 3 гигабайтами оперативной памяти, а также 32 ГБ на флеш-накопителе. Поддержка 4G/LTE имеется, но качество сигнала оставляет желать лучшего. Также модель оснащена 6.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1560 х 720 пикселей и камерами на 8 и 5 мегапикселей. Емкость аккумуляторной батареи по современным меркам весьма скромная – 2800 мАч, а в качестве операционной системы выступает…Android 8.1. Да, та самая, выпущенная в 2017 году.

Для взыскательных пользователей, желающих получить устройство с дизайном iPhone 14 Pro Max и адекватными в 2022 году характеристиками, производитель якобы готовит премиум-версию решения: она должна получить 6.8-дюймовый FullHD+ экран с повышенной частотой обновления, производительную SoC Dimensity 9000, емкий аккумулятор на 7800 мА*ч и продвинутые камеры (108+48 Мп). Также компания планирует представить разные модификации продвинутого «китайфона» – у топовой, по плану, будет 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ на флеш-накопителе. Впрочем, когда выйдет такой аппарат, по какой цене, и выйдет ли вообще – пока неизвестно. Нынешняя же версия i14 Pro Max, вероятно, будет интересна в первую очередь любителям «понтов» и мошенникам, которые будут пытаться продавать устройство под видом настоящего iPhone 14 Pro Max.
Источник: ixbt.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают