Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Термопасты линейки MX пользуются большим спросом среди компьютерщиков

реклама

Термопасты Arctic MX пользуются огромным спросом среди компьютерщиков и геймеров – по соотношению стоимости и характеристик MX-2, MX-4 и MX-5 в разное время считались одними из лучших на рынке термоинтерфейсов. Немаловажно, что упомянутые термопасты хорошо подходят и для разгоняемых процессоров с высокими показателями энергопотребления и тепловыделения – пусть они и уступают «жидким металлам», но, одновременно, лишены недостатков последних.

реклама

Недавно стало известно, что термопаста Arctic MX-5 переведена на сайте производителя в раздел «End-of-Life» - там собраны продукты, жизненный цикл которых на рынке близок к завершению. По данным сетевых источников, компания готовится выпустить на рынок более совершенный термоинтерфейс под названием MX-6. Выглядит такое решение довольно странно: термопаста MX-5 дебютировала около полутора лет назад и уже перестала выпускаться, при этом более бюджетные MX-4 и MX-2, вышедшие десять с лишним лет назад, производятся и продаются до сих пор. Впрочем, если MX-6 – это прямая замена MX-5, а MX-4 и MX-2 ориентированы на средний и бюджетный ценовые сегменты соответственно, ситуация становится более понятной.

Характеристики будущей MX-6 пока не представлены, но, по мнению экспертов, по теплопроводности новая паста должна превосходить MX-5 (8,5 Вт/м∙K). Для сравнения: лучшие термоинтерфейсы, не относящиеся к жидким металлам, и не проводящие ток, предлагают теплопроводность на уровне 12-14 Вт/м∙K. Из примеров можно вспомнить Thermalright TF8 и Thermal Grizzly Kryonaut – возможно, Arctic будет ориентироваться именно на них.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают