Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Видеокарты отличаются футуристичным дизайном

реклама

Компания Zotac, как и многие другие вендоры, выпускающие собственные версии графических ускорителей NVIDIA, презентовала RTX 4090, а также RTX 4080 16 ГБ и 12 ГБ в трех модификациях – AMP Extreme AIRO, Trinity OC и Trinity. Все они отличаются внушительными трехвентиляторными системами охлаждения и футуристичным дизайном, также сообщается, что в продажу поступят и разогнанные варианты, и варианты с эталонными частотами.

реклама

RTX 4090 AMP Extreme AIRO получит продвинутую подсистему питания, насчитывающую в сумме 24+4 фазы, большой площади радиатор с 9 теплотрубками и испарительную камеру, а также три производительных вентилятора. Особенность карточек серии Extreme AIRO – в том, что одна из трех «вертушек» вращается в обратную сторону, что, по данным фирмы, ускоряет теплоотвод. Также подобные модели могут похвастаться металлическим бэкплейтом и регулируемой ARGB-иллюминацией с пятью разными зонами.

Помимо всего прочего, компания сообщила, что старшие GPU RTX 4000 в исполнении Trinity будут реализовываться по рекомендованной цене, установленной для эталонных моделей: за 1599, 1199 и 899 долларов. Стоимость прочих модификаций новеньких карт пока не указывается. Также, разумеется, стоит учесть, что сторонние ритейлеры, перепродающие графические ускорители Zotac, могут устанавливать собственные цены.

Источник: 3dnews.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают