Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Его спецификации - на грани допустимого в 2022 году минимума

реклама

Компания Xiaomi уважаема и любима российскими потребителями во многом за наличие конкурентоспособных мобильных устройств в бюджетном и сверхбюджетном ценовых сегментах. И полку таких гаджетов прибыло: китайская фирма анонсировала выход смартфона Redmi A1 стоимостью всего 80 долларов США – новинка будет функционировать под управлением ОС Android Go. Приобрести ее можно будет в черном, голубом или светло-зеленом цветовом исполнении.

реклама

Характеристики устройства по современным меркам, конечно, не впечатляют, и даже, можно сказать, находятся на грани допустимого в 2022 году минимума, но не стоит забывать, что речь идет о смартфоне (!) стоимостью менее 100 долларов США. Redmi A1 оснащен 6,52-дюймовым HD+ дисплеем (1600x720 пикселей) со стандартной частотой обновления 60 Гц. В верхней части экрана можно заметить каплевидный вырез, в котором скрывается 5-мегапиксельная фронтальная камера. Двойной основной блок камер включает в себя датчики на 8 и 2 Мп.

В основе смартфона лежит четырехъядерная SoC MediaTek Helio A22, выпущенная еще в 2018 году, также установлено 2 ГБ оперативной памяти. Объем флеш-накопителя составляет 32 ГБ, а емкость встроенной аккумуляторной батареи – 5000 мА*ч при мощности зарядки 10 Вт. Redmi A1 может работать в сетях 4G/LTE, но не поддерживает сети 5G. Главным же конкурентным преимуществом девайса, вне всяких сомнений, является его стоимость – за 80 долларов США его наверняка будут активно приобретать.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают