Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Рынок виртуальной и дополненной реальности ожидает стремительный рост

реклама

Компания Omdia проанализировала текущую ситуацию на рынке дисплеев для устройств виртуальной и дополненной реальности, и, оценив тенденции, пришла к выводу, что к 2028 году объем поставок таких экранов, особенность которых заключается в близком расположении по отношению к глазам пользователя, может увеличиться по сравнению с 2021 годом почти в 10 раз.

реклама

Рынку VR- и AR-гарнитур, а также рынку соответствующего контента предрекают взрывной рост не первый год – почти все эксперты и аналитики соглашаются, что у виртуальной и дополненной реальности колоссальные перспективы. Впрочем, по оценкам экономистов, для их качественной реализации придется вложить и колоссальные средства – сделать из VR и AR не игрушку для новаторов и энтузиастов, а предложение для массовой аудитории не так просто, как кажется многим обывателям.

В 2021 году отгрузки подходящих дисплеев составили около 14.7 миллионов штук. По прогнозу Omdia, они будут возрастать ежегодно и к 2028 году достигнут почти 140 миллионов – соответствующий рост должны обеспечить увеличение продаж очков, шлемов и гарнитур, развитие метавселенных и появление большого количества контента для связанных с ними устройств, а также появление новых гаджетов с несколькими дисплеями вместо одного.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают