Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Он способен справиться с процессорами с TDP до 65 Вт

реклама


Компания Zalman презентовала миниатюрный процессорный кулер радиального типа, получивший название CNPS80G Rev.3 – благодаря высоте, равной всего 50 мм, новинка может устанавливаться в сверхкомпактные и дизайнерские корпуса. Состоит система охлаждения из небольшого алюминиевого радиатора и 85-миллиметрового вентилятора, способного автоматически регулировать скорость вращения лопастей в диапазоне от 900 до 2500 оборотов в минуту.

По данным производителя, кулер способен справиться с процессорами с TDP до 65 Вт, но, по опыту аналогичных систем охлаждения, для распространенных шестиядерных решений его производительности, скорее всего, будет недостаточно, особенно если отключить лимит по тепловыделению в BIOS материнской платы. С четырехъядерными же CPU без отключения лимита TDP CNPS80G Rev.3 в большинстве случаев должен справиться.

реклама

Длина, ширина и высота устройства составляют 110x102x50 мм, вес – 180 г. Поддерживаются сокеты AMD AM4/AM3+/AM3 и Intel LGA 1700/1200/115х, что же касается стоимости новинки и сроков ее выхода на рынок – они пока не объявлены, но, судя по характеристикам, рассматриваемая система охлаждения будет максимально бюджетной.

Источник: 3dnews.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают