Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Чаще всего жалуются на проблемы с глазами, боли в желудке и спине

реклама

Представители медицинского сервиса СберЗдоровье рассказали о наиболее распространенных болезнях и жалобах российских IT-специалистов. Как выяснилось, почти три четверти айтишников испытывают те или иные проблемы с глазами, включая снижение остроты зрения, болевые ощущения, синдром сухого глаза и не только. Часто жалуются и на работу пищеварительной системы – распространенность связанных с ней болезней превышает 50%.

реклама

Среди менее популярных, но все же достаточно распространенных проблем специалисты называют боли в спине и искривление позвоночника, варикозное расширение вен нижних конечностей, а также боли в руках. Нередко встречаются и тревожные или депрессивные расстройства – по мнению врачей, это может быть связано как с ненормированной нагрузкой и напряженным интеллектуальным трудом, так и с искусственным нарушением режима сна-бодрствования.

Помимо всего прочего, в СберЗдоровье сообщили о новой негативной тенденции – растущем потреблении энергетических напитков. По данным сервиса, многие айтишники не употребляют алкоголь или употребляют его крайне редко, но не ограничивают число выпитых энергетиков, что также может приводить к проблемам со здоровьем – например, вызванным передозировкой кофеина и таурина или возникновением привыкания и зависимости.

Источник: ixbt.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают