Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков

реклама

Как сообщил журналистам депутат Госдумы РФ, глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, в стране может появиться собственная криптовалютная биржа, а реализовать ее предлагается на платформе Мосбиржи. Также, по мнению народного избранника, осенью будут рассматриваться как инициативы от профильных ведомств, так и законопроекты, связанные с цифровыми активами.

реклама

За легализацию различного рода коинов выступают Минфин и Минцифры, противостоит же им Центробанк, считающий, что криптовалюты могут увеличивать риски для российской финансовой системы. Впрочем, как считают некоторые эксперты, негласный консенсус уже сложился: полного запрета цифровых активов в России точно не будет, вместо этого постепенно будет выстраиваться законодательная база по их регулированию. Некоторые законопроекты, касающиеся криптовалют, уже принимаются – например, на днях Госдума запретила оплачивать цифровыми активами товары и услуги.

Будет ли российская криптобиржа, если ее все-таки создадут, востребованной – вопрос, ответы на который у разных специалистов расходятся. Одни считают, что большинство трейдеров предпочитают по возможности уходить от налогов и не захотят торговать на подобной площадке, другие же полагают, что легальная возможность торговли теми или иными коинами в рамках российского правового поля заключает в себе значительный потенциал для предпринимательской деятельности.

Источник: interfax.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают