Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Так считают представители NH Investment & Securities

реклама

Как сообщает Business Korea, эксперты NH Investment & Securities провели исследование и ряд опросов в азиатском регионе, и пришли к выводу, что несколько снизившийся сейчас из-за геополитической и экономической нестабильности спрос на смартфоны и прочие мобильные устройства к началу осени начнет восстанавливаться, хотя происходить это будет неравномерно и с сильной оглядкой на новостной и инфляционный фон.

реклама

По мнению специалистов NHI&S, один из лидеров рынка, южнокорейская корпорация Samsung, а также многие популярные китайские производители столкнулись сейчас со снижением спроса, а восстанавливаться он будет в основном «по восходящей» – от бюджетного сегмента к субфлагманскому. Флагманский же сегмент и так не должен претерпеть особого ущерба – дорогие смартфоны в основном покупают люди с уровнем дохода выше среднего, поэтому выходящие осенью iPhone 14 Pro корпорации Apple, вероятно, будут пользоваться высоким спросом.

Также в NHI&S считают, что в среднесрочной перспективе ощутимую нишу займут смартфоны с гибкими дисплеями, хотя многие другие эксперты, аналитики и техноблогеры могли бы с ними поспорить: такого рода девайсы не только крайне дороги и еще долго не перейдут хотя бы в средний сегмент, но и серьезно меняют пользовательский опыт, причем не всегда в лучшую сторону. Возникают споры и по поводу будущей гарнитуры смешанной реальности Apple, по предварительным данным, выходящей в следующем году – будет ли она «редким покемоном» для отдельных энтузиастов или обретет популярность в рядах любителей «яблочной» техники.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают