Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Машина уже существует в виде прототипа

реклама

Шведская компания Polestar раскрыла часть информации о своем спортивном электромобиле Polestar 5 и впервые показала его прототип – он был продемонстрирован в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде 2022 – проводящихся каждый год соревнований по подъему на возвышенность, которые обладают неизменно высокой популярностью у зрителей.

Polestar 5 – четырехдверный электрический спорткар класса GT (Gran Turismo), основанный на концепте Precept, показанном в 2020 году. Среди особенностей машины можно отменить изготовленное из алюминия шасси – по мнению создателей, это улучшает динамические характеристики и управляемость. Также имеются два электромотора – по одному на каждую ось. Сообщается, что общая мощность равна 650 кВт или 884 лошадиные силы, хотя время разгона с 0 до 100 км/ч пока неизвестно – возможно, будут проводиться дополнительные оптимизации с целью улучшить этот показатель перед выпуском транспортного средства.

реклама

Гендиректор Polestar Томас Ингенлат считает, что рассматриваемый электромобиль является ключевым для фирмы проектом, в котором используются наиболее актуальные инженерные разработки и дизайнерские решения. Предварительный срок выхода Polestar 5 на рынок – середина 2024 года. До релиза машины должны выйти электрокроссоверы Polestar 3 и Polestar 4.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают