Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Хотя снижение стоимости прогнозируется минимальное

реклама

Компания TrendForce провела исследование и опубликовала прогноз, касающийся ценовых тенденций флеш-памяти NAND и твердотельных накопителей на третий квартал 2022 года. По мнению аналитиков фирмы, цены по рынку в целом или останутся на прежнем уровне или немного снизятся, потребительские же SSD с весьма высокой долей вероятности подешевеют, хотя и не слишком значительно.

реклама

Эксперты полагают, что в третьем квартале рынок флеш-памяти столкнется с некоторым перенасыщением, чему способствуют напряженная геополитическая и экономическая обстановка, включая высокую инфляцию. В частности, из-за влияния упомянутых факторов уже снизился спрос на смартфоны флагманского и субфлагманского сегмента, а также на ноутбуки и хромбуки, которые, как правило, сейчас оснащаются твердотельными накопителями, а значит – нуждаются во флеш-памяти.

Несмотря на то, что в потребительском сегменте ожидается снижение цен, спрос на содержащую флеш-память продукцию со стороны крупных ЦОД, по данным TrendForce, остается высоким, поэтому удешевления твердотельных накопителей корпоративного сегмента ждать не следует. Если же привести прогноз по разным сегментам рынка к общему знаменателю, то аналитики компании ожидают уменьшения цен на NAND флеш-память на 0-5%, при этом направление рынку задаст дальнейшее развитие глобальной экономической ситуации.

Источник: 3dnews.ru
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают