Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Информации о стоимости пока нет

реклама

Компания MSI анонсировала новую материнскую плату форм-фактора Micro ATX на базе чипсета Intel B660 – она получила название MAG B660M Mortar WIFI Max DDR4. Одной из ключевых особенностей модели является наличие внешнего тактового генератора Renesas RC26008, который позволит осуществлять разгон процессоров с заблокированным множителем (например, Core i5-12400F) по шине BCLK. Нельзя не сказать и про поддержку новейшего стандарта PCI-Express 5.0.

реклама

Среди остальных характеристик решения – четыре разъема для модулей оперативной памяти DDR4 с частотой до 4800 МГц, слоты PCI-E 5.0, PCI-E 3.0 x16 и PCI-E 3.0 x1, пара M.2 PCI-E 4.0 для скоростных твердотельных накопителей и шесть портов SATA III. Может похвастаться плата и богатым комплектом USB-разъемов, а также поддержкой беспроводных интерфейсов Wi-Fi шестого поколения и Bluetooth 5.2. Из видеовыходов на борту имеются DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1.

Ранее поддержкой разгона «условно неразгоняемых» процессоров обладали в основном старшие модели на чипсете Z690, однако с недавних пор на рынке стали появляться и более доступные материнские платы с тактовыми генераторами. Информации о стоимости рассматриваемого решения MSI пока нет, но, судя по характеристикам, она, скорее всего, будет предлагаться ритейлерами примерно за 200 долларов США.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают